開演時間 |
会場 |
アーティスト / イベント名
|
出演者 |
0:00 |
アケタの店 |
石田幹雄 ソロ |
石田幹雄 (p)
|
10:30 |
錦糸町 J-flow |
外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) |
外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
|
11:10 |
江古田 Buddy |
Rock☆Eyes, Z3Z addiction, Super Summit3, TRUECAME, コブラツイスト&シャウト / この上ないロックフェス |
|
11:30 |
梅田ALWAYS |
激ゆらReggae Party !!! |
小柳淳子 (vo), 清水あきら (cho), 山下遼子 (cho), 服部しゃちょ (sax), 福原武志 (g), 荒田健司 (key), 西川さとし (b), 廣田秀雄 (per), 鈴木泰徳 (ds)
|
13:00 |
グラバー邸 |
みんなのセッション |
井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
|
13:00 |
INTO THE BLUE |
笠井徹也 / ライブ&セッション |
笠井徹也
|
13:00 |
JAZZ ON TOP |
Special Duo -アフタヌーンライブ- |
maiko (vln), 柳原由佳 (p)
|
13:00 |
All Of Me Club |
RINKOと東京キッドライブ |
RINKO (vo), 西原悟 (p), 山田ミユキ (p), 池田聡 (b), 塩川光二 (sax,cl), 辻田健太郎 (ds)
|
13:00 |
吉祥寺ストリングス |
深澤彩 & 深澤舞 DUO |
深澤彩 (vln,vo), 深澤舞 (p,comp)
|
13:00 |
DOXY |
井本真由 / ソロライブ |
井本真由 (p)
|
13:30 |
Mr. Kenny's |
森永理美 & 横原由梨子 Duo |
森永理美 (p), 横原由梨子 (sax)
|
13:30 |
OurDelight |
Session! |
谷殿明良 (tp), 笠島真那 (tp), 平田晃一 (g), 田中菜緒子 (p), 伊東佑季 (b)
|
13:30 |
Azul Terrace |
Mayumi & Pure4 / in autumn |
小柳エリコ (vo), 兵頭まゆみ (p), 的井和明 (b), 浜野明浩 (ds), 落合智子 (sax)
|
13:30 |
くう |
山田翔一 caribbean session |
山田翔一 (tb), 大倉まみこ (fl), MIHOKO (p), 藤田圭一郎 (b), 三間大輔 (ds)
|
13:30 |
KEYSTONE CLUB 東京 |
山岡未樹ジャズボーカル教室発表会PART4 |
山岡未樹 (vo), 小林裕 (p), 河原秀夫 (b), 二本柳守 (ds), 近藤和彦 (as), 山田木綿子 (vo), 高田貴子 (vo), 小笠原美千代 (vo), 小松周子 (vo), 喜多山子穂 (vo), 北見美恵 (vo), 鴫原美紀 (vo), 古川裕子 (vo), 前田ひかる (vo), 臼井恭子 (vo)
|
13:30 |
Sunny Side |
野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 |
野々口毅 (el-b)
|
13:30 |
hyphen |
The Yuka Takara Experience / in Tokyo 2022 |
高良結香 (vo), Kota Sayama (p)
|
13:30 |
The GLEE |
紗詩衣 / 三昧-コンサート |
門田裕美 (p), 柴香山 (尺八), 渡辺あゆみ (vla)
|
13:30 |
中目黒 楽屋 |
Takuma Akaba / The Birthday Percussion Live 2022 |
赤羽拓真 (per), 西澤はるの (sax), 石渡裕貴 (p), 小美濃悠太 (b), 伊藤千紗 (vo)
|
13:30 |
FAROUT |
本岡秀孝とハーバーウィンド |
羽田弘 (tb), 佐藤義勝 (tp), 高久正明 (as), 臼井さよ (p), 本岡秀孝 (g), 依田誠 (b), 鈴木和也 (per), 杉山隆志 (ds)
|
14:00 |
Fontana |
サンデイアフタヌーンヴォーカルライブ! |
しらいあいこ (vo), 板垣光弘 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
|
14:00 |
Born Free |
大塚恵カルテット with 長谷川朗 / Mezzanine Music Presents |
篠崎雅史 (ts), 長谷川朗 (ts), 角田浩 (p), 大塚恵 (b), 清水勇博 (ds)
|
14:00 |
音吉!MEG |
もにじん |
長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
|
14:00 |
JAMUSICA |
ジャーニー イン ライフ vol. 2 |
mao (vo), 伊藤朝香 (vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b)
|
14:00 |
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB |
Jazz Vocal Session |
塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
|
14:00 |
BLUES ETTE |
フランク須山 / ノンジャンル オープンマイク |
フランク須山 (vo,g)
|
14:00 |
gallery zing |
7周年記念Live! トリプル3ベースセッション vol.6 |
魚谷のぶまさ (b), 光岡尚紀 (b), 佐々木善暁 (b)
|
14:00 |
Beehive |
Session |
池永裕子 (p), 田中克俊 (b)
|
14:00 |
Jazz Cafe GIG |
ジャムセッション |
海老根 (p), 田代伸夫 (b)
|
14:00 |
U-ma Kagurazaka |
榎本玲奈 |
榎本玲奈 (p)
|
14:00 |
ジェシー・ジェイムス立川店 |
新垣健太, ヤバケイスケ, 小宮映, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ |
新垣健太 (ds), ヤバケイスケ (g), 小宮映 (p), 三嶋大輝 (b)
|
14:00 |
NARU お茶の水店 |
BCG REPUBLIC |
ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
|
14:00 |
ソネ |
昼下がりのジャズライブ |
吉田真理子 (vo), 植田良太 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
|
14:00 |
Mクアトロ |
Nao Sh, 今咲純子, 住吉健太郎, 小場真由美 |
Nao Sh (vo), 今咲純子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
|
14:00 |
合羽橋 なってるハウス |
新・即興の日 (参加自由) |
林隆史 (g)
|
14:00 |
吉祥寺サムタイム |
ナカジマ・カオリ 4 |
ナカジマ・カオリ (sax), 工藤雄一 (p), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
|
14:00 |
INDEPENDENCE |
吉岡大典Quartet / アフタヌーンライブ |
吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), jimi橋詰 (ds)
|
14:00 |
Apple Jump |
manami morita×木村将之 |
manami morita (p), 木村将之 (b)
|
14:00 |
ロイヤルホース |
ピアニカの魔術師 / JAZZ DAY #8 |
|
14:00 |
THELONIOUS |
上西美帆, 堀江敬子 DUO |
上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
|
14:00 |
Great Blue |
Lorna Cifra / “Too darn Hot” CD発売記念 |
Lorna Cifra (vo), 河田健 (as), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 齋藤洋平 (ds)
|
14:00 |
じゃず家 |
初心者セッションデー |
原田耕自 (p), 真木毅 (b)
|
14:00 |
Jazz Spot ADLIB |
Sunday JAM SESSION |
金田まさこ (p), 古城サリー (b)
|
14:00 |
キンのツボ |
キンツボセッション |
後藤沙紀 (p), 谷克己 (b), 佐藤奈々子 (p,vo)
|
14:00 |
Cafe' Jazzmal |
Non Stop Jam Session |
西川直人 (org)
|
14:00 |
LIVE JAZZ KOLN |
昼間のジャムセッション |
|
14:00 |
コルコバード |
サンデージャムセッション |
外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
|
14:30 |
COMTE ROSE |
アフタヌーンライブ |
倉川久美子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
|
15:00 |
Jazz Bar SOULTRANE |
Jam |
黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
|
15:00 |
さうりる |
數田雅也, 内藤直樹 |
數田雅也 (tb), 内藤直樹 (p)
|
15:00 |
Cafe Beulmans |
勝井祐二, 鳥越啓介 |
勝井祐二 (vln), 鳥越啓介 (b)
|
15:00 |
新宿ピットイン |
ermhoi with the Attention Please / 石若駿 3DAYS 5公演 |
ermhoi (vo,syn,harp,etc), Marty Holoubek (b,el-b), Taikimen (per,syn), 小林うてな (steelpan,syn), 石若駿 (ds,key)
|
15:00 |
Art×Jazz M's |
サンデーハプニングジャムセッション |
海野俊輔 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
|
15:00 |
jazz&drinks Sugar Hill |
永浜聡, 日野了介, 若杉大悟 |
永浜聡 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
|
15:00 |
表参道 Jazz Bird |
Vocal Session |
|
15:00 |
六本木クラップス |
KATSUMI / マンスリーライブ「Voice from the Heart 2022」 -October |
KATSUMI (vo,g,p)
|
15:00 |
バード 岡山 |
矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session |
矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
|
15:00 |
ライブスポット ラグ |
カトレア ゲスト:崎元蘭奈 / サックスカルテット |
本田千鈴 (ss), 白石尚美 (as), 西川静 (ts), 亀井友恵 (bs), 崎元蘭奈 (cello)
|
15:00 |
上町63 |
SATSUKI, 小畑和彦 |
SATSUKI (vo), 小畑和彦 (g)
|
15:00 |
ジャズ喫茶 スワン |
秋の午後のギタートリオ&ジャズボーカル |
小松原崇 (g), 五十嵐誠 (b), 阿部義隆 (ds), 渡辺直子 (vo)
|
15:00 |
MANHATTAN |
15時Jam |
中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
|
15:00 |
Bossa Nova & Jazz Club Kei |
ナンシ-&ケイ石田とのアフタヌ-ン・ポルトガル語 意味と発音のレッスンデイ!! |
ナンシー (vo), ケイ石田 (vo), 竜野みち子 (p), 都築学 (ds)
|
15:00 |
in F |
Mayu, 阿部篤志 |
Mayu (p,vo), 阿部篤志 (p,鍵盤ハーモニカ)
|
15:30 |
錦糸町 J-flow |
原川誠司セッション |
原川誠司 (sax), 清水くるみ (p), 堀江大輔 (b)
|
15:30 |
Public House ぴあにしも |
山田夢子, 原田上総 / Sunday Afternoon LIVE |
山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
|
16:00 |
blue note Naramachi |
EMiKO VOiCE & Phillip Strange |
EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p)
|
16:00 |
大塚 GRECO |
GRECO 25th Anniversary Special 洋琴と小提琴と大提琴の夕べ |
帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello), 飯田俊明 (p)
|
16:00 |
COTTON CLUB |
カルロス・トシキ / 2022 |
カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,cho), 後藤輝夫 (sax,per), 羽仁知治 (p,key), 西山“HANK”史翁 (g,cho)
|
16:00 |
JAZZ & BAR em's |
プロ・アマ楽団 / 公開ライブ |
|
16:00 |
FAROUT |
田中晃ニ, 山田和裕, 中谷和義 / js |
田中晃ニ (p), 山田和裕 (b), 中谷和義 (ds)
|
16:30 |
ビルボードライブ東京 |
Doul / Live at Billboard Live TOKYO Tell ME What U Want. |
|
16:30 |
Ami's Bar |
Jun セレクトライブ |
Jun Saito (ds), 井上夏代 (vo), 外谷東 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
|
16:30 |
ビルボードライブ横浜 |
角松敏生 |
|
17:00 |
ブルース アレイ ジャパン |
三沢またろう MPO (Mataro per Orchestra) / MATARO バースデーセッキョウライブ ろくに(62)叩きもしないのかい!? |
三沢またろう (per,g,vo), 坂井Lambsy秀彰 (per), 柳田ポール謙二 (per), 前田sharaku卓次 (per), 松下ぱなお (per), ユーリ (b)
|
17:00 |
Girl Talk |
愛田美樹×小林鈴勘 |
愛田美樹 (vo), 小林鈴勘 (尺八)
|
17:00 |
ブルーノート東京 |
MONTY ALEXANDER / Love Notes |
Monty Alexander (p,vo), Caterina Zapponi (vo), Dominick Farinacci (tp), Paul Berner (b), Jason Brown (ds), Joshua Thomas (g,b)
|
17:30 |
cooljojo jazz+art |
ねじのうたクインテット |
寝占友梨絵 (vo), 古田一行 (ts), 岸淑香 (p), 大塚義将 (b), 柳沼佑育 (ds)
|
17:30 |
すぺいん倶楽部 |
「I will wait for you」発売記念 ~JAZZで綴る~ 岩手の音の葉コンサート |
馬場葉子 (p), 丹羽肇 (b), ■原田俊太郎 (ds)
|
17:30 |
銀座シグナス |
オーシャンダイヤモンド ビッグ バンド / 出演者19名!ビッグバンド! |
|
17:40 |
Cafe Clair |
ピアニスト CHIN |
鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
|
18:00 |
横浜エアジン |
shezoo, 桑野聖 |
shezoo (p,comp), 桑野聖 (vln)
|
18:00 |
上尾 プラス・イレヴン |
吉村瞳 |
吉村瞳 (vo,g)
|
18:00 |
HUB浅草店 |
井上大地 / 孤独のヒュード |
井上大地 (g)
|
18:00 |
bar PENTA |
K.O.Drinkers |
岩谷耕資郎 (g), 石井為人 (p), 河崎真澄 (ds), 高山毅 (b)
|
18:00 |
Neighbor |
タケモト リオ × 小倉博和 × 河原真 / 【day02】from瀬戸内 夕凪セッション |
タケモト リオ (vo), 小倉博和 (g), 河原真 (b), 藤本一樹 (manipulate)
|
18:00 |
le club jazz |
ジャムセッション |
金丸精志 (p), 福呂和也 (b), 西本憲史 (ds)
|
18:00 |
SOUND M'S |
Le Arte (L’arte) de goutte 音楽とアート at 那覇 |
河野広明 (tb,art), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per), 大金とおる (演出), 知念こずえ (三線,歌)
|
18:00 |
Channel for Rent |
"A meeting to deepen improvisation, jazz and ensemble" インプロビゼーションとジャズとアンサンブルを深める研究会です。 |
増田涼一郎 (g), 亀山淳弥 (g)
|
18:00 |
赤坂 G’s bar |
Mio & Mucho / 当日のみ |
Mio (vo), Mucho (g)
|
18:00 |
スターアイズ |
ケイコ・リー / 40 Anniversary Live |
ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
|
18:00 |
CHOVE CHUVA |
TReS |
早坂紗知 (sax), 永田利樹 (b), RIO (bs)
|
18:00 |
JZ Brat |
Hug Doc Band / 萩野仁志 Birthday Live |
|
18:00 |
JAZZ CLUB DAPHNE |
中本マリ, 直居隆雄 |
中本マリ (vo), 直居隆雄 (g)
|
18:30 |
ZIMAGINE |
吉本由美, 佐々木俊之 |
吉本由美 (Dance), 佐々木俊之 (ds)
|
18:30 |
ソネ |
岩宮美和, 武井努, 加納新吾, 萬恭隆, 岩高淳 |
岩宮美和 (vo), 武井努 (ts), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
|
18:30 |
BODY&SOUL |
Aubrey Johnson&Randy Ingram / BODY&SOUL Special |
Aubrey Johnson (vo), Randy Ingram (p)
|
18:30 |
吉祥寺ストリングス |
寺澤香織 & R1SA DUO |
寺澤香織 (vo), R1SA (p)
|
18:30 |
Lush Life |
清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 |
清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
|
18:30 |
Noisy Duck |
大浦俊一セッションデー |
大浦俊一 (p), 横倉孝信 (b), 高橋勲 (ds)
|
18:30 |
Tribeca |
元山和泉 デュオ |
元山和泉 (vo)
|
18:30 |
The GLEE |
Tomochyn the first oneman Live
~La Musica Della Notte~ |
ともちん (vo), 風間ひなの (vo), MiyaB (p)
|
18:30 |
LADY JANE |
翠川敬基, 四家卯大, 友田唱 / Cello×Cello×Cello+Bach |
翠川敬基 (cello), 四家卯大 (cello), 友田唱 (cello)
|
18:30 |
MIZ |
麦っこ・フジマル・山下玲子 / 弾き語り&ユニット Mini Live |
|
18:30 |
もっきりや |
亀井恵 / 全員集合!...BOSSA MARIMBA DeLuxe |
亀井恵 (marimba), 満島貴子 (fl), 助川太郎 (g), コモブチキイチロウ (b), 黒田清高 (ds), 今井亮太郎 (p)
|
19:00 |
Jazz Bar SOULTRANE |
Jam |
安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 加藤真一 (b)
|
19:00 |
Jazz Cafe Murra |
杉山千絵, 梅田望美, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 |
杉山千絵 (vo), 梅田望美 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
|
19:00 |
Jazz&Blues Bar Village |
岡田玲子 / Birthday Live |
岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p), 後藤竜也 (b), 渡辺奏太 (ds)
|
19:00 |
荻窪 ベルベットサン |
明坂武史, Kagari Mosquito, 安瀬まりな |
明坂武史 (tabla), Kagari Mosquito (dancer,DJ), 安瀬まりな (vo)
|
19:00 |
グラバー邸 |
Vocal Live |
Keiko (vo), 田村太一 (g)
|
19:00 |
analog |
マリテス / レギュラーステージ |
マリテス (vo), 竹中優子 (sax), 松本コウ (g), 小関信也 (p), ハリー加藤 (per)
|
19:00 |
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB |
Blues Session |
|
19:00 |
POCHI |
ポチジャムセッション |
竹下清志 (p), 三原脩 (b)
|
19:00 |
Lazy Bird |
La Corda with 原大力 |
鹿川暁弓 (p), 斎藤里奈 (b), 原大力 (ds)
|
19:00 |
BLUES ETTE |
加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司, 森下健一 |
加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b), 森下健一 (ds)
|
19:00 |
Jazz Spot DOLPHY |
Ronnie Trio |
名取俊彦 (p), ジャンボ小野 (b), 吉岡大輔 (ds)
|
19:00 |
OurDelight |
Session! |
太田剣 (sax), 治田七海 (tb), 豊秀彩華 (p), 川本悠自 (b), 西村匠平 (ds)
|
19:00 |
梅田ALWAYS |
西田〜カリスマ一人っ子〜 / 活動15周年記念公演 HTRKフェスティバル |
西田~カリスマ一人っ子~(桃色半ズボン), 海道力也 (俳優), 御歌頭 (墨絵師), 打良木誠 (バンドマンぽい人), 焼きそば (ポールダンスと司会), ギタスナフェス-HTRKフェスティバルSPECIAL BAND-, ABシスターズ (前座)
|
19:00 |
rpm |
Saori Jam Session!! |
豊嶋さおり (tap), 小室響 (key), 冨樫マコト (ds), 佐野幹人 (per)
|
19:00 |
表参道 Jazz Bird |
Jam Session |
ヒロ川島 (tp), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
|
19:00 |
All Of Me Club |
Jazz Duet Affair |
Patrick King (vo), Grace Mika (vo), Hiromu Aoki (p), Hideo Takeuchi (b)
|
19:00 |
Mクアトロ |
JAMセッション |
三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
|
19:00 |
合羽橋 なってるハウス |
とうめいロボ SOLO |
とうめいロボ (vo,g)
|
19:00 |
Piano Bar IZUMI |
Live & Session |
柿原薫 (mc,vo), 中島薫 (p), 水橋孝 (b)
|
19:00 |
吉祥寺サムタイム |
清水秀子, 緑川愛, 斉藤誠, 関根英雄 |
清水秀子 (vo), 緑川愛 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
|
19:00 |
六本木 アルフィー |
佐藤敬幸, 加藤友彦, 清水昭好 |
佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b)
|
19:00 |
DOXY |
duo ALCO. |
日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
|
19:00 |
Minton House |
Minton House Cat Joy Band |
常安直隆 (tp), 出本真由 (cl,p), 後屋敷敏治 (tb), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
|
19:00 |
下北沢 Apollo |
江藤良人 x 吉田隆一 |
江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)
|
19:00 |
桜座 |
マサラ |
高木潤一 (g), 太田恵資 (vln), 吉見征樹 (tabla)
|
19:00 |
HERMIT DOLPHIN |
渡邊良水 with 多田誠司 Specialコラボレーション |
渡邊良水 (vo,as), 多田誠司 (as,fl), 森山瑞樹 (as), 林耕平 (p), 徳田智史 (b), 君塚晃一 (ds)
|
19:00 |
Sunny Side |
野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 |
野々口毅 (el-b)
|
19:00 |
Jazz Inn おくら |
古賀仁 with 藤井木ノ実, 小柳紫Quintet / 対バンライブ! |
古賀仁 (as), 藤井木ノ実 (p), 小柳紫 (b), 本田孟司 (tp), 坂田利仁 (tp), 寺本健流 (p), 山下浩平 (ds)
|
19:00 |
キンのツボ |
佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 |
佐藤奈々子 (p,vo)
|
19:00 |
FAROUT |
コトミンズ・スペシャル Kotomin's Special |
田中晃ニ (p), 衣川泰司 (b), 中谷和義 (ds)
|
19:30 |
BIG APPLE |
paed conca, 蜂谷真紀, 清野拓巳 |
paed conca (cl), 蜂谷真紀 (voice), 清野拓巳 (g)
|
19:30 |
Bonds Rosary |
東かおるxJesse Forest Quintet |
東かおる (vo), Jesse Forest (g), 横尾昌二郎 (tp), 浅井良将 (sax), 坂井美保 (b), Von Baron (ds)
|
19:30 |
アーリーバード |
米田まり / ピアノ・ボーカル |
米田まり (p,vo)
|
19:30 |
Jammin' |
VOCAL SESSION |
楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
|
19:30 |
ライブスペース ピアチェーレ |
Mayumi Yuuki Duo / 【生ライブ配信します】 Swing Swing Swing! |
阿部真由美 (vo), 近藤有輝 (p)
|
19:30 |
LIFE TIME |
島裕介, 皆川育代, 藤澤美花 |
島裕介 (tp,flh,fl), 皆川育代 (p), 藤澤美花 (vo)
|
19:30 |
よいどれ伯爵 |
尾方隆子, 野口久和, 山村隆一, 井上尚彦, 井上信平, 原とも也 |
尾方隆子 (vo), 野口久和 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds), 井上信平 (fl), 原とも也 (g)
|
19:30 |
intelsat |
Yuragi |
谷向柚美 (vo), 竹内直 (ts), 水谷浩章 (b)
|
19:30 |
ピアノバー My Scotch |
あさばみほ |
あさばみほ (p,vo)
|
19:30 |
ジャズ・イン・ラブリー |
ENCOUNTER |
浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
|
19:30 |
DONFAN |
SHINOBU TRIO |
SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 荻原亮 (g)
|
19:30 |
くう |
今沢カゲロウ / 「ワタリバッタコーヒー(音源付)」開発記念公演ツアー/ミニマル個展「彩加速」同時開催 |
今沢カゲロウ (b)
|
19:30 |
Jazz Spot Swing |
牛嶋としこ |
牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
|
19:30 |
Great Blue |
Four of Wands |
藤井道子 (vln), 木内薫 (p), 秦弘作 (g), 長谷川光 (b)
|
19:30 |
JIROKICHI |
FREEFUNK |
桜谷”艦長”俊文 (vo,g), 中田桃花 (vo), ウラッチ (ds), 遊佐真悟 (b), Sammy (key), シバケン (sax), ESP (tp)
|
19:30 |
KEYSTONE CLUB 東京 |
Jimmy Bosch Salsa Masters |
Jimmy Bosch (tb,vo), 斎藤タカヤ (p,cho,vo), 後藤嘉文 (per), 北原実 (b), 大儀見元 (per)
|
19:30 |
SOEN |
ユカメロ ゲスト岩田美智夫 |
ユカ (vo), 久保田雄大 (g), 岩田美智夫 (g)
|
19:30 |
MANHATTAN |
中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 小高トシユキ |
中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 小高トシユキ (b)
|
19:30 |
Baja Bluet |
平山サンペイ惠勇 Trio with 長田悠希 |
長田悠希 (vo), 星山啓一 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
|
19:30 |
JAZZ BAR MARS |
南雲麻美, 田辺充邦 |
南雲麻美 (as), 田辺充邦 (g)
|
19:30 |
公園通りクラシックス |
三枝伸太郎TRIO |
三枝伸太郎 (p), 吉田篤貴 (vln), 島津由美 (cello)
|
19:30 |
Born Free |
AIKO YOSHIBA PIANO TRIO |
葭葉愛子 (p), 大塚恵 (b), 清水勇博 (ds)
|
19:30 |
INDULZ DREAM |
内部真, 倉持杏輔, 石川ぴか, 丹羽ゆきな |
内部真 (tp), 倉持杏輔 (g), 石川ぴか (b), 丹羽ゆきな (ds)
|
19:30 |
CLOP CLOP |
RING |
桑原延亨 (vo,tp), 石原岳 (g), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
|
20:00 |
新宿ピットイン |
Answer to Remember / 石若駿 3DAYS 5公演 |
石若駿 (ds), MELRAW (sax,g,etc), 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p,key), Marty Holoubek (b), ゲストあり
|
20:00 |
グラン・ブルー |
伊藤アイコ |
伊藤アイコ (vo)
|
20:00 |
アケタの店 |
明田川荘之 G |
明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 畠山芳幸 (b), 明田川歩 (vo)
|
20:00 |
Jazz Bar Nardis |
伊藤勇司, 広瀬未来, 田中菜緒子, 村上寛 / movie option 適用ライブ ************************************************ |
伊藤勇司 (b), 広瀬未来 (tp), 田中菜緒子 (p), 村上寛 (ds)
|
20:00 |
Jazz Bar 琥珀 |
根本哲史スペシャルセクステット |
窪みさと (tp), 芹澤朋 (ts), 冨永悟 (tb), 根本哲史 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds)
|
20:00 |
JAZZ HOUSE COCHI |
西山瞳, 吉本章紘 |
西山瞳 (p), 吉本章紘 (ts)
|
|
東京倶楽部目黒店 |
TRiSCALE |
伊藤友佑 (g), 上野陽平 (ds), 根岸輝 (b)
|
|
東京倶楽部水道橋店 |
泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット |
泉沢果那 (vo,p), 篠原裕 (g), 大石竜輔 (per), 奥村将和 (ds)
|
|
Megusta |
Jam Session |
城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 鈴木健市 (b)
|
|
CAFE & BAR up’s |
飽田好恭トリオ ゲスト 原邦昭 / ランチライブ |
飽田好恭 (p), 黒田楽士 (b), 須藤晶 (ds), 原邦昭 (vo)
|
|
カフェ・コットンクラブ |
山﨑隼クインテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) |
山﨑隼 (ds), 平手裕紀 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 井口大夢 (p), 鈴木堅登 (b)
|
|
WonderWall Yokohama |
WWY セッションNIGHT |
河原厚子 (vo), 福井亜実 (p)
|